Милуоки Бакс - Мемфис Гриззлис 18.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Яннис Антетокунмпо из «Милуоки» за последние две недели был зрителем больше, чем ему хотелось, но это также дало ему новую перспективу. Двукратный MVP вернется на паркет во второй игре подряд после травмы левого колена, когда «Бакс» csuhftn «Мемфис Гриззлис» в субботу Он выразил удивление по поводу того, что он увидел, сидя на скамейке. «Наблюдая, как эта команда играет шесть игр, я понимаю, что эта команда действительно хороша, - сказал Антетокунмпо. «Я просто хочу помочь, чем могу». Победа над «Атлантой» завершила трехматчевую поездку, в которой «Милуоки» выигрывал в среднем с результатом 24,3 очка.
Бакс сыграли со счетом 3: 3 без Антетокунмпо. Он показал свой лучший результат в сезоне - 47 очков реализовав 18 из 21 бросков во время разгрома Portland Trail Blazers со счетом 127-109 2 апреля. Он просидел игру против Sacramento Kings, когда у него заболело колено.

Холидей был героем первой встречи против Гриззлис, когда он отбил базовую линию за две секунды до финального свистка, принес Бакс победу со счетом 112-111 в Мемфисе 4 марта. ДжаМорант набрал 35 очков за «Гриззлис», а ДиллонБрукс добавил 23. В пятницу у Брукса была горячая рука, когда он набрал 32 очка в победе над «Чикаго Буллз» со счетом 126–115. Брукс забросил 12 из 19 с поля, что помогло «Мемфису»одержать победу в начале серии из семи игр. «Это была важная игра, - сказал Брукс. «Начните с правильного тона и наберитесь силы в этом долгом путешествии». Победа очень нужна после того, как «Гриззлис» позволили Луке Дончичу поразить чудесным трехочковым на последней секунде, обеспечив «Даллас Маверикс» победу со счетом 114-113. Тренер «Мемфиса» Тейлор Дженкинс не был в восторге от первого тайма в пятницу, но его клуб набрал 69 очков во втором тайме. «Это было хорошее испытание для нас», - сказал Дженкинс. «Мы повысили наш уровень во втором тайме, и они ответили. Я горжусь ребятами».  Йонас Валанчюнас набрал 16 очков и семь подборов, его рекордная серия из 16 дабл-даблов подряд закончилась.