Детройт Пистонз - Кливленд Кавальерс 20.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

В первых двух встречах между командами Центрального дивизиона в этом сезоне «Кливленд Кавальерс» почти не видели новичка «Детройт Пистонс» Исайю Стюарта. Есть очень хорошие шансы, что это кардинально изменится в Детройте в понедельник. Стюарт не сыграл в первой встрече в Детройте 26 декабря, когда Кливленд одержал двойную победу со счетом 128:119 в овертайме. 27 января «Кавальерс» выиграли на своем домашнем паркете со счетом 122–107, когда Стюарт отыграл 15 минут без очков. В последнее время Стюарт активно поддерживает команду новичков НБА. 19-летний игрок набрал 15 очков, сделал 21 подбор и заблокировал два броска в победе над Оклахома-Сити в пятницу. Во время поражения от «Вашингтона» со счетом 100–121 в субботу Стюарт набрал - 19 очков, 12 подборов и два блока. «Мне нравится, как он играет, - сказал тренер« Детройта »Дуэйн Кейси. «Люблю его энергию. Он задает темп, когда находится в игре. Он имеет значение с обеих сторон - и определенно в зоне подборов». «Пистонс» выбрали 16-й номер на прошлогоднем драфте, выбрав Стюарта, сыгравшего один сезон в «Вашингтоне». Он набирает в среднем 7,1 очка и 6,3 подбора в 55 играх.  «Просто пытаюсь быть отличным на обоих концах площадки», - сказал Стюарт. «Что касается роста, я стараюсь стать лучше во всем. Я смотрю записи, работаю над своей игрой». Кейси был разочарован тем, как легко «Волшебники» пробили оборону Детройта. Пистонс проиграли четыре из последних пяти игр.

То же самое происходит с Кливлендом, включая поражение от Чикаго со счетом 96:106 в субботу. Поражение от «Буллз» началось с отрезка, когда Кливленд сыграл пять из шести матчей на выезде. Кавальерс находятся на гране гонки плей-офф, пытаясь получить одно из 10 мест в Восточной конференции.Во втором тайме они отстали от «Буллз» на 16 очков. Сейчас важна каждая игра. Они вместе с нами», - сказал охранник Дариус Гарланд о Bulls. «У них сейчас десятое место. Мы очень сильно хотели выиграть эту игру». У «Кавальерс» осталось 16 игр и форвард Кевин Лав надеется, что его товарищи по команде кое-чему научились из неравномерной игры в субботу. В среду они получат еще один шанс с«Быками».