Филадельфия Севенти Сиксерс - Голден Стэйт Уорриорз 20.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Бен Симмонс сказал, что Джоэл Эмбиид определенно является самым ценным игроком НБА в этом сезоне. Эмбиид сказал, что Симмонс должен выиграть награду лиги защитнику года. Оба игрока надеются подкрепить свои слова делами, когда Филадельфия 76ers принимает Стивена Карри и Голден Стэйт Уорриорз. Эмбиид набрал 36 очков и 14 подборов в пятницу, когда 76ers зафиксировали свою четвертую победу подряд со счетом 106-103 над Los Angeles Clippers. Эмбиид набирал более 30 очков в последних трех играх. «Я не думаю, что команды действительно знают, что делать, защищая против него», - сказал Симмонс об Эмбииде. Джоэл в этом сезоне набирает в среднем 30,0 очков и 11,1 подбора. «Я думаю, что он явно самый ценный игрок в этом сезоне. У Симмонса было 12 очков, девять подборов, шесть передач, два блока и два перехвата против «Клипперс». «Он был монстром в обороне весь сезон», - сказал Эмбиид о Симмонсе. «Он этого заслуживает. Да, я действительно думаю, что он должен быть защитником года". Симмонс набрал 22 очка и восемь подборов в победе "Филадельфии" над "Голден Стейт" со счетом 108–98 23 марта.

Карри отметил свое 47-очковое выступление с 11-ю трехочковыми в субботу, когда «Уорриорз» проиграли «Бостон Селтикс» со счетом 114–119. Безупречная игра позволила ему стать первым игроком со времен Коби Брайанта (2012), набравшим 30 очков в 10 играх подряд в возрасте 33 лет и старше. «Он просто Стеф Карри», - сказал тренер Warriors Стив Керр. «Это готовность потерпеть неудачу и не думать дважды об этом. Он идет на это каждый раз, в каждой игре. Не боится неудач и доверяет своему мастерству». Карри, однако, подвернул левую лодыжку за семь минут до конца четвертой четверти в субботу. Он остался в игре и даже забил еще три трехочковых, прежде чем «Голден Стейт» прервал свою победную серию из четырех игр. «Я продолжал играть, так что это хороший знак», - сказал Карри.  Эндрю Виггинс, набравший в субботу 22 очка, в последних двух играх забросил 17 из 31 бросков и 7 из 13 бросков с трехочковой дистанции.