Индиана Пейсерс - Сан-Антонио Сперс 20.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Индиана сыграет вторую игру подряд дома. «Пэйсерс» проиграли «Атланте» со счетом 117–129 в воскресенье днем.

Тем временем «Сперс» проиграли два матча подряд, прежде чем в субботу разгромили «Финикс» 111–85, что принесло «Санз» самое нерезультативное поражение в сезоне. «Сан-Антонио» играл без стартовых игроков ДеМара ДеРозана и Якоба Поельтла и ключевого запасного Пэтти Миллса, которым пришлось отдыхать во втором матче подряд. Но игроки доминировали над «Финиксом», опережая на 19 очков в первой половине и целых 31 в четвертой четверти. Поражение прервало серию побед «Санз» из четырех игр. Это всего лишь второй раз за год, когда "Санз" набирали менее 100 очков за игру. «Я думал, что мы были очень активны, и мы оставались на виду у людей», - сказал тренер «Шпор» Грегг Попович о своей защите после победы над «Финиксом». Игроки на скамейке запасных Руди Гей набрал 19 очков, а новичок Девин Вассел набрал 18 очков за «Сан-Антонио».  «Я знаю, что я прохожу через этот процесс», - сказал Васселл. «Я просто стараюсь быть готовым. Вы не можете расстраиваться из-за того, что не играете». Келдон Джонсон добавил 17 очков за «Сан-Антонио» в субботней победе, при этом Дежунте Мюррей набрал 14 очков, Дрю Юбэнкс набрал 13 очков и сделал рекордные 13 подборов, а Деррик Уайт набрал 12 очков.

Пэйсерс отправляются домой после поражения от Атланты в воскресенье. Индиана проиграла сразу две игры после победы над Хьюстоном и открыла свою трехматчевую выездную серию. Малкольм Брогдон возглавил Pacers с 29 очками в воскресенье, Домантас Сабонис добавил 18 очков и 14 подборов, T.J. Макконнелл набрал 18 очков, Эдмонд Самнер забил 14, а Карис ЛеВерт внес 11. Хуже всего было у Индианы на старте — когда она позволила «Ястребам» выйти вперед 35-23 после первой четверти - и на финише.  «Мы должны играть в защите. Мы собираемся стать лучшей защитной командой», - сказал Брогдон. Это гонка за плей-офф. Позиции могут быстро измениться. Тот, кто сможет оставаться сосредоточенным буду на хороших позициях». Майлз Тернер вернулся в игру за Индиану после пропуска шести игр подряд из-за травмы левой лодыжки и набрал девять очков и 11 подборов.