Милуоки Бакс - Финикс Санз 20.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Команда Западной конференции, занявшая второе место, «Финикс Санз» откроет пятиматчевую выездную серию в понедельник вечером, когда сыграет с «Милуоки Бакс», занявшим третье место в Восточной конференции. Финикс занимает второе место в общем рейтинге НБА и одерживает победы в 11 из последних 13 игр, хотя в субботу у «Санз» была победная серия из четырех игр, проиграв «Сан-Антонио» со счетом 85:11.  «Я ненавижу тот факт, что мы проиграли», - сказал тренер «Санз» Монти Уильямс на своей послематчевой пресс-конференции.  Субботнее поражение отличалось от тех качеств, которые сделали «Финикс» одной из лучших команд лиги в сезоне 2020/21, как в нападении, так и в защите. Финикс занимает пятое место в НБА по защите от трехочковых с 34,8 процентами.
Они могут ожидать еще одного испытания своей защиты в понедельник, когда встретятся с «Милуоки», самым результативным нападением НБА, набравшим 119,1 очка за игру.

«Бакс» набрали более120 очков за трехматчевую победную серию, завершившуюся субботним поражением со 115–128 против «Мемфиса». Несмотря на поражение, все пять игроков «Милуоки» забили более десяти очков. Яннис Антетокунмпо сыграл результативно в своем втором матче после шести игр отсутствия из-за травмы колена, набрав 28 очков, 11 подборов и 8 передач. Антетокунмпо сыграл 29 минут, что значительно ниже его среднего показателя за сезон, приближающегося к 34, чтобы избежать переутомления после возвращения из травмы. «Трудно не играть всю четвертую четверть, но, в конце концов, я знаю какова цель. Криса Миддлтона также набрал 16 очков и 10 передач, плюс 17 очков и семь передач от Джру Холидея. А вот скамейка Бакс набрала всего 18 очков.