Нью-Йорк Никс - Торонто Рэпторз 24.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Когда «Нью-Йорк Никс» в последний раз выиграли девять игр подряд, Джулиус Рэндл объявил, что будет играть за Джона Калипари в Кентукки. Теперь Рэндл является участником самой продолжительной активной победной серии НБА. «Никс» попытаются добиться своей первой победной серии из девяти игр за чуть более восьми лет в субботу против «Торонто Рэпторс». Последний раз «Никс» выиграли девять игр подряд с 18 марта по 9 апреля 2013 года, когда они одержали 13 побед подряд с Кармело Энтони на пути к сезону с 54 победами и их последнему выходу в плей-офф. В то время Рэндл играл в школьной команде в районе Далласа и только что объявил, что направляется в Кентукки. Он провел один сезон с Wildcats, прежде чем был выбран в Los Angeles Lakers в 2014 году. «Никс» не проигрывают после поражения со счетом 99–101 в «Бостоне» 7 апреля.  Последняя победа Нью-Йорка была достигнута в среду со счетом 137-127 в овертайме против «Атланта Хокс», когда они преодолели 11-очковый дефицит в третьей четверти. Нью-Йорк сейчас на четвертом месте в Восточной конференции. «Четвертое место — это хорошо», - сказал Рэндл. «Но, как я уже сказал, мы еще не закончили». Рэндл набрал 40 очков и 11 подборов против «Ястребов», в то время как Деррик Роуз и новичок Иммануэль Квикли набрали по 20 очков. Реджи Баллок добавил 18, а Р. Дж. Барретт - 16. Рэндл набирает в среднем 24,5 очка во время серии и имеет пять игр с минимум 30 очками. Роуз набрал не менее 15 очков в пяти играх серии, а Квикли набрал 37 очков в своих последних двух играх.

Торонто (25–34) во второй за месяц встретится с «Никс». Во время последнего визита «Рэпторс» в Нью-Йорк они почти преодолели дефицит в 18 пунктов, прежде чем 11 апреля они проиграли со счетом 96–102. После той встречи в Нью-Йорке «Рэпторс» показывают счет 4:1 в последних пяти играх и в своей второй победной серии из четырех игр в сезоне. У них 7-4 в последних 11 играх после проигрыша 13 из 14 игр с 3 по 31 марта. Как и «Никс», «Рэпторс» вступают в игру с двумя выходными после победы со счетом 114-103 над гостями «Бруклин Нетс». Паскаль Сиакам лидировал с 27 очками, а OG Anunoby добавил 25, поскольку Raptors также были в полной силе с возвращением Кайла Лоури и Фреда Ванвлита. ВанВлит добавил 17 очков после пропуска восьми из девяти предыдущих игр из-за травмы бедра, в то время как Лоури финишировал с 14 очками. «На протяжении всей игры складывалась химия, - сказал тренер «Торонто» Ник Нерс. «Я думаю наши ребята действительно хорошо адаптировались. Я думаю это был хороший шаг вперед».