Нью-Йорк Никс - Финикс Санз 27.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Нью-Йорк Никс приближается к завершению третьей по продолжительности серии побед в НБА. В понедельник вечером «Никс» попытаются приблизиться еще на один шаг к своей цели против «Финикс Санз». Пара команд, которые редко выходят в плей-офф, должны встретиться. «Никс» попытаются продлить свою самую длинную победную серию за восемь лет. «Никс» выиграли свою девятую игру подряд в субботу днем, когда они одержали победу со счетом 120-103 над «Торонто Рэпторс». «Да, мы находимся на пике, но мы все еще можем быть намного лучше», - сказал форвард Джулиус Рэндл, набравший 31 очко и 10 подборов. Всплеск произошел в идеальное время и увеличил шансы «Нью-Йорк» (34–27) в гонке плей-офф Восточной конференции. «Атланта Хокс» вышла на четвертое место с «Нью-Йорком» в воскресенье вечером благодаря победе со счетом 111-104 над «Милуоки Бакс». Обе команды на две победы опережают Бостон Селтикс и Майами Хит и на 4 1/2 опережают Индиану Пэйсерс, занявшую девятую строчку. «Еще так много предстоит сделать», - сказал в воскресенье Нерленс Ноэль. «Но я думаю, что это особенный момент, особенный год, особый сезон. И мы действительно хотим завершить его как можно лучше».

После поражения в воскресенье «Санз» занимают второе место на Западе с «Лос-Анджелес Клипперс» (43-19), отставая на две игры от «Юта Джаз». Но поражение «Нетс», лидирующему в Восточной конференции, дало «Финиксу» представление о том, что ему нужно сделать, чтобы закрепиться в качестве претендента на финал НБА. «Когда мы получаем преимущество, мы должны научиться лучше играть и просто научиться сохранять спокойствие», - сказал нападающий Suns Торри Крейг. «Спасибо этим парням.  Сегодня они были лучшей командой». Санз упустили шанс сократить свое отставание от лидеров. Они упустили преимущество в 13 очков в первом тайме и проиграли хозяевам «Бруклин Нетс» со счетом 119–128. Тренер "Финикса" Монти Уильямс признал, что его подопечные проиграли последние несколько соревнований. «Эти последние три матча были для нас в атмосфере плей-офф, так что я думаю, что они великолепны», - сказал Уильямс.