Сакраменто Кингз - Юта Джаз 29.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Стабильная игра в атаке на протяжении четырех четвертей стала проблемой для «Юта Джаз» из-за отсутствия Донована Митчелла в пяти матчах. Jazz вступает в игру в среду против Kings в Сакраменто, проиграв серию из двух игр. Юта следовала той же формуле, проигрывая подряд игры против Миннесоты в субботу и понедельник. В обеих играх наступательная игра в последних трех четвертях застопорилась после того, как Джаз сыграли блестяще первой четвертью. Юта (44–17) набрала всего 56 очков за последние три четверти при поражении от «Тимбервулвз» со счетом 96–101 в субботу. В понедельник вечером «Джаз» проиграли 104-105 из-за удачного броска Д'Анджело Рассела на последних секундах, набрав всего 37 очков во второй и третьей четверти.  Ожидается, что Митчелл выбыл из строя как минимум еще на неделю, пока он продолжает лечиться от растяжения связок лодыжки. Юта не смог заменить его способность поддерживать нападение в критические моменты. Юта забросила всего 28,1 процента с трехочковой дистанции во втором поражении от Миннесоты. «У нас были возможности в последних двух играх, и у нас были нехарактерные выступления многих игроков», - сказал Конли.

В понедельник «Кингз» (25–36) одержали победу над «Далласом» со счетом 113–106 во второй игре без Де'Аарона Фокса, который, как ожидается, пропустит до двух недель в протоколах НБА по охране здоровья и безопасности. Тайриз Халибертон набрал 14 очков и 10 передач, сделав свой второй старт подряд вместо Фокса. Ришон Холмс возглавил «Сакраменто» с 24 очками. Халибертон боролся с промазанными бросками и передачами — забросил 2 из 9 с трехочковой и совершал четыре передачи, но он нашел способы заставить своих товарищей по команде действовать, когда это было необходимо «Кингз».