Бостон Селтикс - Сан-Антонио Сперс 01.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

«Бостон Селтикс» стремятся получить гарантированное место в плей-офф НБА и надеются укрепить свои позиции, когда в пятницу они сыграют с «Сан-Антонио Сперс». «Селтикс» сильно оперлись на Джейлена Брауна (38 очков) и Джейсона Татума (35) в домашней победе со счетом 120–111 над Шарлоттой в среду, что позволило им опередить Майами и занять шестое место в турнирной таблице Восточной конференции. Шесть лучших команд в каждой конференции избегают переигровки. Победа в среду позволила «Селтикс» (33–30) прервать серию из трех поражений. «Бостон» выиграл всего дважды в своих шести играх после серии из шести побед в начале месяца. «Вот в чем все дело - подняться на ступеньку выше, выйти на следующий уровень», - сказал Браун. «Сезон на кону, мы должны играть с высокой самоотдачей. Это часть моей ответственности - пробуждать это во всех остальных, поэтому я должен приходить играть каждый матч. «Я чувствую, что каждый лидер должен захотеть этого», - добавил он. Аарон Несмит набрал 15 очков в победе над Шарлоттой, а Тристан Томпсон добавил 12 очков и 13 подборов. «Бостон» играл без Кембы Уокера и Маркуса Смарта, что дало другим игрокам шанс на успех. «Я просто выкладываюсь на 110 процентов, пытаясь приложить все усилия», - сказал Несмит.

«Сперс» (31–30) направляются в «Бинтаун» после поражения со счетом 111–116 в Майами в среду, прервали серию из трех побед.  После поражения тренер «Сан-Антонио» Грегг Попович похвалил своих игроков за их постоянные усилия, пожаловавшись на несколько отрезков, которые стоили «Шпорам» победы в среду. «Я люблю эту команду - это лучшая часть того, что мы делаем», - сказал Попович об усилиях. «У них могут быть плохие периоды в течение трех, четырех, пяти минут, но они продолжают играть, они не сдаются. Мы просто пытаемся уменьшить количество ошибок, получить больше опыта. Дежунте Мюррей набрал 22 очка, 11 передач, 10 подборов. ДеМар ДеРозан прибавил 20 очков, Лонни Уокер IV набрал 18 очков, Келдон Джонсон - 14, Руди Гей - 13 очков, а Девин Васселл набрал 11 очков.