Бруклин Нетс - Портленд Трэйл Блэйзерс 01.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Brooklyn Nets надеются снова увидеть Кайри Ирвинга на площадке, когда они проведут игру против Portland Trail Blazers в пятницу вечером. В этом сезоне Ирвинг периодически испытывал проблемы с пахом и из-за последнего приступа болезненных ощущений он пропустил победу на выезде со счетом 130-113 в четверг вечером над Индианой Пэйсерс. Тренер «Бруклина» Стив Нэш предпочел бы видеть Ирвинга и Кевина Дюранта на паркете. Дюрант набрал 42 очка за 36 минут во время разгрома «Пэйсерс». «Завтра будет другой вызов», - сказал Нэш после победы в четверг, четвертой подряд для Бруклина. «Мы посмотрим, кто будет доступен и как все это будет выглядеть. Мы сыграем с действительно хорошей командой и постараемся показать хорошие результаты». Нэш сказал, что он предпочел бы, чтобы Блейк Гриффин (14 минут против «Пэйсерс») играл вторую ночь подряд, чем Дюрант, который недавно вернулся из травмы бедра и пропустил 23 игры из-за травмы подколенного сухожилия в начале сезона. Нэш сказал, что решение может быть принято не раньше, чем станет известно. Нетс (43-20) возглавляют Восточную конференцию на 1 1/2 игры над Филадельфией 76ерс. «Что я могу сказать? У меня есть возможность тренировать Кевина Дюранта», - сказал Нэш.  Дюрант сделал 10 передач, 16 из 24 бросков с игры и все восемь штрафных бросков. Ализ Джонсон провел лучший матч за свою карьеру в НБА с 20 очками и 21 подбором.

Портленд одержал две победы подряд над «Пэйсерс» и «Мемфис Гриззлис». Победы прервали серию поражений из пяти игр подряд. «Мы были определенно готовы к игре», - сказал Кармело Энтони после победы в среду в Мемфисе со счетом 130-109. «Вы могли почувствовать это. Мы знали насколько важна эта игра для нас». Портленд (34–28) уступает «Даллас Маверикс» на одну игру в битве за шестое место в Западной конференции. У Trail Blazers три игрока набрали 20 очков. У Си Джей МакКоллума было 26 очков и 6 передач, Норман Пауэлл насчитал 24, а Дамиан Лиллард добавил 23. «Портленд» лидировал с 33 очками в первом тайме, а затем одержал безоговорочную победу.
«Каждый должен делать свою работу», - сказал тренер Trail Blazers Терри Стоттс. «Для меня первая половина была посвящена защите команды, в том числе и переходной защите».