Финикс Санз - Юта Джаз 01.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Мэтт Томас максимально использовал отведенное ему время Utah Jazz в среду. Форвард недавно подписал контракт с «Ютой», забросил все семь бросков на пути к 17 очкам в столь необходимой победе над «Сакраменто» со счетом 154-105. «Это потрясающе», - сказал Томас. «Всегда хорошо, когда мяч попадает в корзину». Юта (45-17) сойдется в матче против Финиксе (44-18).

Из-за двух головокружительных поражений от «Миннесоты» «Джаз» рискует потерять позицию No 1 в НБА и Западной конференции. Юте нужна победа над «Кингз» чем-то жестоким после поражений против «Тимбервулвз». «Джаз» восстановился рекордным темпом, вырвавшись во второй четверти 46–17, чтобы вывести их на рекордный для франшизы результат, отрыв в 54 очка без звезд Донована Митчелла и Майка Конли. «Все мы были огорчены после двух поражений от Миннесоты», - сказал форвард Jazz Жорж Ньянг забил пять трехочковых и набрал 19 очков. «Так что мы действительно хотели прийти сюда и заявить».

Phoenix добилась того, чего упускала более десяти лет. С впечатляющей победой со счетом 109-101 над «Лос-Анджелес Клипперс» «Санз» вышли в плей-офф впервые за 11 лет. «Наши игроки сильно напряглись. Они сделали все, что я просил их сделать», - сказал тренер «Финикса» Монти Уильямс. «Я просто счастлив за них». Лучший игрок команды Крис Пол набрал 28 очков, снова возглавив «Санз». Он предвидел это, когда присоединился к Девину Букеру и Финиксу после обмена из Оклахома-Сити в прошлое межсезонье. «Я знаю, кто я. Я знал, что подходил к этой ситуации. Букер рассказал мне о парнях в команде», - сказал Пол. Санз были усилены Полом в четвертой четверти, Клипперс сравнялись до одного очка 93-92. Он забросил три мяча подряд. «Это было по-настоящему интенсивно», - сказал Букер об их последней встрече. «Я думаю, что обе команды играли упорно, хорошо защищались».