Миннесота Тимбервулвз - Нью-Орлеан Пеликанс 02.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

New Orleans Pelicans только что получили столь необходимую помощь от Minnesota Timberwolves. Теперь они посетят возрождающихся Тимбервулвз (20-44) в субботу вечером.

В четверг «Пеликанс» победили в «Оклахома-Сити» со счетом 109–95, а «Тимбервулвз» победили «Голден Стэйт» со счетом 126–114. Эти результаты позволили «Новому Орлеану» (28–35) сыграть в трех матчах с «Голден Стэйт», который в субботу посетит Хьюстон, и выйти на финальную стадию розыгрыша с тремя играми против «Уорриорз». Но прежде, чем Пеликаны проведут с Уорриорз в матчах один за другим в понедельник и вторник, им придется сразиться с командой Миннесоты, которая выиграла первые две встречи с Пеликансами с общим счетом 40 очков и едет с четерьмя победами подряд. Допустимая погрешность «Нового Орлеана» очень мала — осталось девять игр, но он все же контролирует свою исходную судьбу из-за возможности встретиться лицом к лицу с «Голден Стэйт». «Я думаю, мы просто хотим иметь возможность сыграть в плей-офф», - сказал нападающий «Пеликанс» Зайон Уильямсон, набравший 27 очков, 8 подборов и 6 передач против «Тандер». «Я думаю, что все были просто морально уставшие», - сказал Уильямсон. «Но в первом тайме мы все просто проснулись и побежали». «Нью-Орлеан» забил всего 5 из 29 трехочковых, но воспользовался истощенным составом Оклахома-Сити. «Это наверняка было утомительно, - сказал тренер« Пеликанс »Стэн Ван Ганди.

«Тимбервулвз» отставали от «Уорриорз» на два очка в конце третьей четверти, но превзошли их на 14 в четвертой, когда новичок Энтони Эдвардс набрал 18 из своих 25 очков. В заключительном периоде он набрал 15 из первых 17 очков своей команды. «Мы сказали ему, что ему пора проснуться и начать играть», - сказал об Эдвардсе тренер «Волков» Крис Финч. «Вы не можете этому научить, вы не можете тренировать это. У него есть упорство и решимость во многих отношениях». Рики Рубио набрал 26 очков, забросив 5 из 8 трехочковых, сделал шесть передач и шесть подборов. «Мы очень хорошо играем как команда и хотим хорошо завершить сезон», - сказал Рубио. Миннесота в первой встрече января обыграла Новый Орлеан со счетом 120-110. Карл-Энтони Таунс и Д'Анджело Рассел не играли. Наз Рейд набрал 20 очков.