Детройт Пистонс - Шарлотт Хорнетс 05.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

«Шарлотт Хорнетс» проиграли три из последних четырех игр, единственная победа была против «Детройт Пистонс». Они снова встретятся с «Пистонс» во вторник, на этот раз в Детройте. «Хорнетс» (31–33) в настоящее время занимают восьмое место в Восточной конференции, опережая Индиану на одну игру и опережая Вашингтон на 1 1/2 игры. Победа Шарлотты со счетом 107:94 над Детройтом в субботу ознаменовала возвращение ЛаМело Болла, который пропустил 21 игру из-за сломанного запястья. У Болла было 11 очков и семь передач, Терри Розье нанес удар с 29 очками. «Хорнетс» заблокировали 15 бросков, победив «Пистонс» в 12-й раз подряд. Шарлотта проиграла вторую игру подряд в воскресенье, уступив «Майами» со счетом 111–121. У Болла было 14 очков и пять передач, но он также совершил пять передач. П.Дж. Вашингтон набрал 20 очков в пятый раз за девять игр, но Хорнетс позволили Хит забить 51,1% с поля. «Хорнетс» выиграли первые две встречи у своего соперника из Юго-восточного дивизиона. «Я думал, что наш успех против них в этом сезоне был решающим», - сказал тренер «Шарлотты» Джеймс Боррего. «Они были большими, физически сильными и хорошей командой. Они нашли свой ритм во второй половине». Надежды Шарлотты подняться на шестое место и избежать участия в розыгрыше турнира сильно уменьшились из-за поражения.

Детройт (19-46) играет вторую игру подряд. Пистонс проиграли дома Орландо 119-112 в понедельник вечером. Орландо забросил 51,1% с поля и набрал 68 очков во втором тайме. Детройт потерял лидерство в конце первого тайма и так и не восстановился. «Некоторые пропущенные броски привели к расслаблению нашей защиты, - сказал тренер Дуэйн Кейси. «Я думал, что мы плохо владели мячом. В третьей четверти они бросили 60 с небольшим процентов, это было какое-то безбожное число". «Пистонс» по-прежнему дают отдых множеству постоянных игроков в конце матча, в том числе начинающим Джерами Гранту и Мэйсону Пламли. Они дают своим новичкам достаточно игрового времени. «Мы недостаточно талантливы по всем направлениям, чтобы выходить и играть усердно», - сказал Кейси.