Милуоки Бакс - Бруклин Нетс 05.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Две лидирующие команды Восточной конференции встретятся во вторник, чтобы вторую игру подряд, поскольку «Милуоки Бакс» принимает «Бруклин Нетс». Воскресный матч между двумя ведущими игроками НБА, Кевином Дюрантом и Яннисом Антетокунмпо, стал схваткой между двумя ведущими игроками НБА. Дюрант забросил 7 из 13 с трехочковой дистанции, что является его самым результативным выступлением из-за дуги в сезоне и второй раз подряд повторил рекорд сезона в 42 очка. Антетокунмпо ответил сезонным рекордом — четыре трехочковых и 49 очков. Дюрант выигрывал титул самый ценный игрок финала с Golden State в 2017 и 2018 годах, а Ирвинг внес ключевой вклад в чемпионство Кливленда в 2016. Помимо двукратного и действующего MVP регулярного сезона Антетокунмпо, «Бакс» впервые с тех пор стремится к выходу в финал.

«Милуоки» остается позади Филадельфии на 3 игры и на 2,5 матча позади Бруклина. Матч во вторник — первый из семи финальных матчей для Нетс, в то время как 76ers сыграют первый из своих последних восьми в понедельник в Чикаго. «Бакс» выиграли два матча против «Филадельфии» 22 и 24 апреля, что стало частью их последних семи матчей со счетом 5:2. Проигрыш произошел из-за того, что Антетокунмпо сыграл меньше минуты из-за травмы лодыжки. Он пропустил следующую игру — победу со счетом 108-98 30 апреля в Чикаго. Крис Миддлтон набрал 22 очка в том матче из пяти игр, в которых он набирает в среднем 24,2 очка.

Тренер "Нетс" Стив Нэш обвинил в проигрыше "Бруклина" небрежную игру в нападении, а именно 16 потерь. «Мы думаем, что завтра станет лучше и мы беспокоимся о следующей игре», - сказал Дюрант на своей послематчевой пресс-конференции. «И мы снова играем с командой и это хорошо». Хотя Дюрант и Ирвинг в сумме набрали 62 очка, 17 подборов и 8 передач, для Бруклина не хватает звезды, в частности Джеймса Хардена. В последний раз Харден играл 5 апреля менее пяти минут из-за продолжающейся травмы подколенного сухожилия. В Бруклине также не было Криса Чиоццы в воскресенье, которому в прошлом месяце сделали операцию на руке. «Нетс» добавили давнего ветерана Евролиги Майка Джеймса, чтобы смягчить опасения по поводу травм и объявили в понедельник, что он подписал 10-дневный контракт. Джеймс набрал 15 очков в поражении «Нетс» от «Портленда» 30 апреля.