Миннесота Тимбервулвз - Мемфис Гриззлис 06.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Выйдя на финишную прямую в регулярном сезоне, «Мемфис Гриззлис» надеются укрепить свое позиции в плей-офф и выйти из полосы поражений, когда они встретятся с «Миннесотой Тимбервулвз» в среду. Мемфис (32-32) потерпел четвертое поражение в последних пяти соревнованиях в понедельник проиграли в Нью-Йорке со счетом 104-118. Морант, лучший бомбардир «Гриззлис» в сезоне с 19,1 очками за игру, закончил с 8 очками в понедельник при реализации 2 из 14 бросков с игры, прежде чем его выгнали в четвертой четверти. Изгнание Моранта произошло на фоне шквала технических фолов, назначенных «Гриззлис». «Мемфис» набрал 17 очков и сократил дефицит до пяти в заключительном периоде, прежде чем шквал технических нарушений зафиксировал поражение. В пятой игре подряд Мемфис набирает меньше 113,1 очка за игру. Гризли отправляются в свои последние восемь игр регулярного сезона опережай на пол игры Голден Стэйт на восьмом месте в Западной конференции. Разница между восьмым и девятым местом заключается в том, что для перехода в плей-офф достаточно одной или двух побед в игровом турнире. Поездка в Миннесоту в среду начинается с трех выездных игр подряд для «Гриззлис». «Уберите положительные моменты из этой игры и отправляйтесь в следующую поездку. Это большая серия», - сказал Брукс на своей пресс-конференции после игры. «Все эти игры важны, мы должны это понимать».

Лучшая в сезоне серия из четырех побед «Тимбервулвз» завершилась в субботу со счетом 136–140 в овертайме против «Нового Орлеана». Энтони Эдвардс продолжил свое стремление к званию "Новичок года 2020/21", набрав 29 очков, девять подборов и шесть передач. Эдвардс набирает в среднем 21,3 очка за игру из последних 10, а в сезоне 18,5 очка за игру. Несмотря на поражение, Д'Анджело Рассел, который в субботу набрал 17 очков и 11 передач, сказал, что видит положительные моменты. «Раньше в сезоне, несмотря на то, что мы проигрывали, мы не продвигались вперед от наших поражений», - сказал Рассел на своей послематчевой пресс-конференции. «Мы просто бегали с ним по зыбучим пескам, появлялись, делали то же самое. Я думаю, что мы проигрываем с правильной формулой». Поскольку Рассел вернулся 5 апреля после артроскопической операции на колене.