Нью-Йорк Никс - Атланта Хокс 27.05.2021, Плей-офф Восток, 1 раунд 2 игра, НБА 20/21

Трей Янг приложил палец к губам, чтобы успокоить толпу на Мэдисон-Сквер-Гарден в воскресенье, за 0,9 секунды до конца четвертой четверти забросил мяч. «Атланта Хокс» посетят «Нью-Йорк Никс» для игры 2 их серии первого раунда Восточной конференции. Янг набрав 32 очка, 10 передач и семь подборов в победе «Хоукс» со счетом 107-105. «Следующая игра будет еще более сумасшедшей. Интенсивность игры значительно возрастет. Мы должны быть готовы к этому», - сказал тренер «Атланты» Нейт Макмиллан. Янг набрал 13 очков в четвертой четверти. В последней четверти "Атланта" забросила 5 из 7 бросков с трехочковой дистанции, а Богдан Богданович забросил 3 из 4 из-за дуги. «В четвертой четверти, счет, лидерство менялись и я подумал, что наши ребята хорошо поработали», - сказал Макмиллан. «Я думал, что они продемонстрировали уравновешенность и хорошо завершили игру. Я видел или продолжаю видеть рост в этой команде».

Джулиус Рэндл  забросил 6 из 23 бросков, набрав 15 очков в первой игре прежде чем набрал в среднем 37,3 очка, 12,3 подбора и 6,7 передачи в трех играх регулярного сезона против «Ястребов». «Я не извиняюсь, - сказал Рэндл. «Мне нужно стать лучше. Я просто оставлю все как есть». RJ Barrett набрал 6 из 15 бросков (14 очков). Алек Бёркс, однако, набрал 18 из 27 очков своей команды в четвертой четверти. «Нью-Йорку» можно было поручить перетасовать состав после того, как центровой Нерленс Ноэль получил травму лодыжки в четвертой четверти первого матча. Тадж Гибсон и Норвел Пелле будут иметь больше игрового времени, если Ноэль не сможет сыграть в среду. У «Никс» есть решение о составе, в котором участвует стартовый разыгрывающий Элфрид Пэйтон, который промазал все три броска. В понедельник тренер Том Тибодо уклонился от прямого вопроса о том, сможет ли Фрэнк Нтиликина вторую игру.